Привет! Если вы читаете это - Вы еще не зарегистрированы. Это займет не больше минуты. Нажмите здесь, чтобы пройти регистрацию в несколько простых шагов, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего форума. Обратите внимание, запрещены непристойные, матерные, бессмысленные (цифры, случайный набор букв) ники. Удачи!
Показано с 1 по 30 из 30

Тема: Отзывы о транспортных компаниях.

По умолчанию Отзывы о транспортных компаниях.

Данная тема была начата мной в 3 часа утра, после трудного дня и бессонной ночи!
    Все дело в том, что жду свой товар уже целый месяц. {smile54}Доверился уже который раз черным экспедиторам, опять поддался их обещаниям и честному слову!
    Прошу глубоко уважаемого Руслана не прикреплять эту тему в чью-либо сетку.
    Еще раз прошелся по форуму и практически не увидел негативных отзывов о транспортных компаниях. Думаю, что обманутые или недовольные просто не знают где написать свои пожелания... За несколько лет невозможно остаться для всех хорошим, не так ли?
    Вся моя переписка с представителями компаний сохранена: что говорили, что обещали... и как все в итоге было. Есть такая поговорка: " Хотели, как лучше, а получилось, как всегда ". Надеюсь, что данная страница убережет хоть одного человека или компанию от неприятностей связанных с доставкой. Лица с которыми я общался и с которыми договаривался мне напоминают Китайцев, если какой-нибудь вопрос упустил, то обязательно жди подвоха! Наверное мы Русские такие люди, верим всем на слово и не можем даже предположить, что человек говорит нам: "Не переживайте, все будет хорошо, доставим Ваш груз в лучшем виде, в полном обьеме и если что , то мы возместим ущерб!"- И при возникновении проблем не отвечает на звонки, на письма, обманывает Вас, говорит что он ни в чем не виноват это его сотрудники и ни слова о возмещении ущерба!
    В дальнейшем я по возможности буду описывать трудности с которыми столкнулся, соответственно с интересными диалогами с руководством компаний.
    Прошу всех, у кого есть замечания по работе транспортных компаний, а также пожелания и благодарности в их сторону опубликовывать в данной теме. Пишите вопросы и свои мысли, читателей просьба консультировать и оставлять свои отзывы, не проходить мимо если Вы можете помочь!!! До связи.

По умолчанию Re: Отзывы о транспортных компаниях.

А название этой компании можно узнать?

Вижу и у Вас, САНЯ, опыт с ТК "Транзит+"складывается не совсем удачно!
    Напишите пожалуйста, что у Вас случилось?
    Транспортные компании, дающие слово и гарантии должны отвечать по полной перед заказчиком, даже если случается форс-мажор не зависящие от них! Иначе нет доверия им! А данная компания еще страхует груз и довольно дорого, а отвечать перед нами, как мы видим не совсем хотят!
    Возможно проблемы и редкие, но даже если и один на сто - Вы бы хотели стать именно этим сотым ???

Да все вобщем-то нормально, просто был несколько не осведомлен в схеме работы этой компании, т.к. вёз товар через них первый раз.

Цель данной темы состоит не в антирекламе компаний, а как способ воздействия на них! Научить уважать своих клиентов!
    А также нести полную ответственность за данные обещания и гарантии!!!

Скажу Вам что проблемы с сервисом и гарантиями практически у всех компаний, но мы хотим чтоб неприятные случаи случались как можно реже! А это в первую очередь зависит от руководства: "Рыба гниет с головы"

таобао-любитель Репутация: 0 [+/-] Аватар для ac1q

В этой ветке соседний топик на 11 страниц тоже про горе карго компанию ELchina, но я жду 4 месяца, месяц задержки еще нормально.. а карго Транзит как раз рассматривал в виде варианта т.к. здесь по отзывам она наиболее положительна, проблема только в том что опять представителя в Москве нет, а я так работать не буду.

таобао-любитель Репутация: 19 [+/-] Аватар для vss

Цитата Сообщение от alexandr26

Напишите пожалуйста, что у Вас случилось?
    Транспортные компании, дающие слово и гарантии должны отвечать по полной перед заказчиком, даже если случается форс-мажор не зависящие от них! Иначе нет доверия им! А данная компания еще страхует груз и довольно дорого, а отвечать перед нами, как мы видим не совсем хотят!
    Возможно проблемы и редкие, но даже если и один на сто - Вы бы хотели стать именно этим сотым ???
    чет флуд какой то , не имен ни контактов, ни названия фирмы. о чем вообще речь то???
    ветка ни о чем, модеры закройте ее

таобао-специалист Репутация: 3 [+/-] Аватар для Kristina

Цитата Сообщение от Саня
    Да все вобщем-то нормально, просто был несколько не осведомлен в схеме работы этой компании, т.к. вёз товар через них первый раз.
    Саня, поделитесь, а что именно оказалось неожиданным? Я планирую с ними поработать, и буду благодарна за опытный комментарий! {smile42}
    Волков много, а мяса мало (Китайская пословица)

Kristina
    Я длительное время возил через другую карго, где один человек отвечал на запросы и рулил всей компанией.
    А у Транзит+ все распределено- Алексей занимается отслеживанием, Дмитрий принимает заявки, Евгения проконсультирует по ТН ВЭД.Ну и собственно по привычке я строчил запросы о местонахождении груза и тп. Дмитрию, ответ получал очень не скоро.

И еще - на коробках поставщик перед отправкой груза на склад, должен написать № вашего упаковочного листа, дабы не было задержек и путаницы(о чем меня не предупредили сразу и получилась небольшая задержка).
    Вобщем ничего особенного, кроме моей несообразительности

таобао-специалист Репутация: 3 [+/-] Аватар для Kristina

Саня, спасибо большое
    Волков много, а мяса мало (Китайская пословица)

таобао-профи Репутация: 195 [+/-] Аватар для Milan

Цитата Сообщение от ac1q
    проблема только в том что опять представителя в Москве нет, а я так работать не буду.
    Возил груз через эту компанию, все было хорошо и не против бы стать представителем данной компании в Москве. Писал Дмитрию, но ответа не было.

Возил груз через эту компанию, все было хорошо и не против бы стать представителем данной компании в Москве. Писал Дмитрию, но ответа не было.
    [/quote]

Транзит+ не может ответить за что компания берет деньги и цены почему-то ползут вверх после первого удачного сотрудничества, т.к попросту начинают заедаться у них я вижу аншлаг! Вот к примеру "страховка груза"- страхует себя же от "самого себя" , недостачи и провалов, деньги за свои услуги берет в полном размере да еще и страховка! Мой груз пришел порванный и очень помятый (светотехника не путайте с вещами которые попросту можно погладить) упаковывали груз сотрудники компании после перехода границы, ни о какой страховке и речь не зашла.

По поводу страховки - они взяли на себя обязательства и застраховали себя и еще и службу доставки СПСР(в моем случае, это касается транспортировки по России) от недостачи - так мне обьяснил Дмитрий{smile24} вы можете себе такое представить? Вообщем, речь не о том, я попросту не получил обьяснений и реального обоснования данной графы счета на оплату. И посему считаю это простым обманом и думаю при реальной недостаче никакого возмещения не будет! Если я ошибаюсь и были случаи возмещения сообщите пожалуйста.

Хочу посоветовать Дмитрию завести ежедневник или в скайпе поставить галочку рядом с надписью "хранить историю" чтоб мог посмотреть если забудет какие цены обещал и чем будет отправлять по России, т.к. забывают что берут деньги за авиа доставку, это касается всех компаний, очень любят они это дело. - "Вы не так меня поняли." - отвечают при случае а деваться некуда, груз у них на складе... и приходиться ...

Со сроками доставки все практически выдержали за что огромное спасибо т.к был практически первый опыт и нервов не очень много потратил на ожидания.

Вобще не понимаю о чем вы? Груз пришел помятый? что-то сломано? если сломано то на какую сумму? если застраховали то стрховка за какую стоймость товара? Сама занимаюсь транспортировкой (тоже черной) до Казахстана. Тоже бывают проблемы. но все решаемо.
    Тут числюсь как посредник, через Дмитрия отправляла груз 4 раза в Россию, не без потерь... но все в срок. [b]Возместили потерю полностью.[/b] Без вопросов. Что у вас не так?? Это к alexandr26 . Вы поясните как следует, а то ничего их кучи ваших слов не поняла. А если вопрос о деньгах за страховку , так человек предожил услугу, она стоит определенных денег, у него свои условия а если они вас не очень устраивают, так может и не стоит с ним работать? а если вам 100 долларов жалко за сохранность заплаить , так воспользуйтесь услугами карго не страхующих груз, таких поверте много... И я не заметила рост цен вобще-то, хотя думаю он будет из-за таможенного союза, так как в Казахстан цены уже выросли порядком.
    Просто я не пойму чем вы не довольны. Можно кратко и по сути? нет того-то, поломано то-то, ущерб столько-то долларов не отдают ... а то каша малаша и попробуй разберись... не довряете людям, так везите груз сами, чтобы не на кого было валить, а то делаете из мухи слона.

Цитата Сообщение от RuSina
    За порчу упаковки не перевозчик не страховая компания ответственности не несёт.
    Я про тоже, только вот этому человеку объяснить очень сложно.

Вот и было принято решение больше не доставлять ему груза. {smile29}

таобао-профи Репутация: 525 [+/-] Аватар для SolteK

Цитата Сообщение от aika
    Вобще не понимаю о чем вы? Груз пришел помятый? что-то сломано? если сломано то на какую сумму? если застраховали то стрховка за какую стоймость товара? Сама занимаюсь транспортировкой (тоже черной) до Казахстана. Тоже бывают проблемы. но все решаемо.
    Тут числюсь как посредник, через Дмитрия отправляла груз 4 раза в Россию, не без потерь... но все в срок. [b]Возместили потерю полностью.[/b] Без вопросов. Что у вас не так?? Это к alexandr26 . Вы поясните как следует, а то ничего их кучи ваших слов не поняла. А если вопрос о деньгах за страховку , так человек предожил услугу, она стоит определенных денег, у него свои условия а если они вас не очень устраивают, так может и не стоит с ним работать? а если вам 100 долларов жалко за сохранность заплаить , так воспользуйтесь услугами карго не страхующих груз, таких поверте много... И я не заметила рост цен вобще-то, хотя думаю он будет из-за таможенного союза, так как в Казахстан цены уже выросли порядком.
    Просто я не пойму чем вы не довольны. Можно кратко и по сути? нет того-то, поломано то-то, ущерб столько-то долларов не отдают ... а то каша малаша и попробуй разберись... не довряете людям, так везите груз сами, чтобы не на кого было валить, а то делаете из мухи слона.
    aika, вас можно понять, груз не в сохранности пришел, но тут проблема не в компании Дмитрия, а в компании транспортной межрегиональной. Я работаю не первый год с нашими межрегиональными компаниями и могу вам с уверенностью сказать что приходят помятые и вскрытые коробки в большинстве случаев из за них. Дмитрий в этом плане честен, и если чего то не хватает по вине их компании он прежде чем выслать груз, предупреждает. Вообще советую делать коробки 3х-4х слойными, а еще лучше упаковывать коробку в деревянный ящик сколоченный из не толстых реек. Груз будет естественно тяжелее, но сумма потерянных вещей покроет стоимость суммы веса деревянного ящика. Коробки при перевозке легко прорезаются лезвием с боков, а затем склеиваются скотчем что внешне надрез делает незаметным. Но когда вскрываете коробку, с внутренней стороны коробки отчетливо видно надрез. Совет вам, думайте об упаковке и ничего пропадать не будет.

PS Иногда подумываю о коробках у которых между слоями установлена металлическая сетка которая будет препятствием при надрезе лезвием... Это пока мысли ^-^

Закрыто.
    Последний раз редактировалось tramp2k; 12.11.2014 в 12:51. Причина: Закрыто

чет флуд какой то , не имен ни контактов, ни названия фирмы. о чем вообще речь то???
    Worried about JN0-633 testking braindump marks in IBM latest resource Alabama Agricultural and Mechanical University Our 646-578 contains all those California Institute of Technology You can get our Rasmussen College

По умолчанию Отзывы о транспортных компаниях

огромное спасибо что выложили в хорошем качестве.......я так ждала......

Возили с транзитом несколько раз, вроде все нормально было. Но всем советую работать с маленькими компаниями, типа АвтоГлобал, там к каждому клиенту бережное отношение........

Хочу поделиться опытом работы с компанией NewMax: Сотрудничал много раз. Всегда все вовремя,а если были какие то нюансы, то они решались бес проблем! http://newmax.in.ua/

Я лично пользуюсь несколькими транспортными компаниями: ДА-ТРАНС, allchinacargo.ru и Мосальянс. Вся тройка достойная. Ни разу не подводили.

Транспортна компания ООО «Омега-М» Владимирская обл., г. Муром

Осенью 2015 г пользовались услугами данной транспортной компании. Перевозчик повредили груз (крытый кузов был не запломбирован, и предположительно, на нашем грузе еще что-то везли). Возмещать ущерб отказались, даже частично, договориться с ними не получилось, грозились судами и в откровенно в наглой форме требовали оплатить всю сумму незамедлительно.

Больше года пользуемся услугами Эмонс Мультитранспорт, в том числе перевозками из Китая. Добросовестная компания, коих сейчас на российском рынке не так уж и много. Работаем очень плотно, объем поставок большой. Но сотрудники со всем справляются и не подводят. Они делают своё дело, доставляют товар вовремя, а дальше я делаю своё. Советую обращаться именно к Эмонс!

Согласна по поводу Мосальянса. Никаких претензий

Я когда заказывала товар из Китая первый раз, обращалась в компанию"Meest China" . http://meest.cn/ . Эта компания специализируется именно на доставке с Китая в Украину.Не подвели.Мне понравилось,как они работают.В случае внезапно возникших вопросов,легко связаться с менеджерами компании,которые помогают выкупать товар. Доставка осуществляется за 9 дней,как они изначально и обещают . Что касается стоимости: За 1 кг - 8 у.е. Товар доставили мне курьером прям в руки целым,хорошо упакованным и невредимым))В общем я всем довольна!)Рекомендую!)

Моя работа предполагает систематическую организацию и доставку заказов их США для нашей компании. Пробовала сотрудничать с несколькими транспортными компаниями, но наиболее лояльной по условиям поставки оказалась все же компания http://www.kkfreight.ru Здесь достаточно приемлемые цены и хороший сервис.

Здравствуйте всем!Сотрудничаем с компанией "Карго 21 век", уже 2 заказа с помощью них доставила: китайские вазы - очень хрупкий товар) и мебель для дома. В целом очень довольна. все в срок, без поломок и проблем!Рекомендую

Доставка грузов по россии и снг для нашей организации необходимость, вот мы и решили доверить это дело данной компании. Сотрудничеством мы вполне довольны, все идет так как нам и хотелось бы. Обратите и вы внимание на них, это реально того стоит.

Ребят, всем по личному опыту рекомендую компанию по таможенной очистке и доставке груза Проактив Импо, очень круто выполнили свою работу, главное для меня было это цена и скорость, чему я был безумно рад!!! http://broker-tamozhna.plp7.ru/

Уважаемые форумчане и гости форума! Касаясь темы надежности транспортных компаний, хотел предостеречь Вас от сотрудничества с компанией ТК "Транзит" (Республика Башкортостан) http://tk-transit.ru. Это самая обычная компания-лохотрон. Механизм их работы следующий: Они берут предоплату за свои услуги, а потом просто перестают отвечать на телефон и естественно никакую доставку Вы не получите и денег своих обратно тоже. Максимум что Вы можете от них получить если потом дозвонитесь - это обещания что ни все Вам возместят, но естественно этого не произойдет...
    Если Вы все-таки связались с ними, и внесли предоплату, то можете смело готовится идти писать заявление в правозащитные органы, иначе Вы ничего не добьетесь... Отзывы на их сайте о том какие они "классные" - ПОЛНЫЙ ФЕЙК!
    Будьте осторожны и берегите свои деньги!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)