Привет! Если вы читаете это - Вы еще не зарегистрированы. Это займет не больше минуты. Нажмите здесь, чтобы пройти регистрацию в несколько простых шагов, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего форума. Обратите внимание, запрещены непристойные, матерные, бессмысленные (цифры, случайный набор букв) ники. Удачи!

Результаты опроса: Любите ли вы Китай?

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, обожаю!!!

15 46.88%
  • Хорошая страна, жить можно

14 43.75%
  • Мне на Китай все равно

2 6.25%
  • А за что его Любить?

1 3.13%
  • Ненавижу

0 0%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: Любите ли вы Китай?

таобао-профи Репутация: 331 [+/-] Аватар для Mans

По умолчанию Любите ли вы Китай?

Интересно знать мнение людей!!!!

По умолчанию Re: Любите ли вы Китай?

Цитата Сообщение от Mans
    Народ, да вы поймите - мы все тоже такие же. Мы сами Русские. Просто именно наше отношение и формирует представление о нас.
    Мудрец и ученик сидят у ворот своего города. Подходит путник и спрашивает:
    — Что за люди живут в этом городе?
    — А кто живет там, откуда ты пришел? — спрашивает мудрец.
    — Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращенные!
    — Здесь то же самое, — ответил мудрец.

Через некоторое время подошел другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.
    — А кто живет там, откуда ты пришел? — спросил мудрец.
    — Прекрасные люди, добрые и отзывчивые, — ответил путник.
    — Здесь ты найдешь таких же, — сказал мудрец.

— Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому — что здесь живут хорошие люди? — спросил мудреца ученик.
    — Везде есть и хорошие люди, и плохие, — ответил ему мудрец. — Просто каждый находит только то, что умеет искать.

Отлично сказано! Культура межчеловеческих отношений исходит из внутрисемейных отношений. В Китае очень трогательные родственные отношения, они обращаются друг к другу с большой любовью и вежливостью, ни в коем случае не матерят своих близких. И эти отношения вытекают и на сторонние отношения- к незнакомым людям тоже обращаются старшая сестра или младший брат. Нам бы поучиться,но скорей всего, услышав такое обращение от незнакомца в России - или посмеются, или насторожатся-с чего это вдруг? К себе я не испытываю негативного отношения от китайцев, типа понаехали, чего не скажешь об отношении у моему мужу в России: повсюду,например: в банке-сейчас этот китаец все наличные снимет, нам не достанется, и.т.д- пытаются нахамить, тем самым показывая свое превосходство над ним. А, живя здесь не понимаю как можно ненавидеть народ, который дружески относится к нам, не хамят и не унижают, ведь многие из нас тоже приехали не по семейным обстоятельствам !

таобао-любитель Репутация: 50 [+/-] Аватар для Olga Kozerog

Я только пару раз была в Китае, и просто заболела этой страной. Видела много нашей молодёжи, которая там живет припеваючи. Некоторым становится внапряг выезжать в Россию даже за визами.

Мне кажется, что комфортную атмосферу для проживания формирует сочетание нескольких факторов, а не только сам народ или только древняя культура или только приятные цены (они ведь повышаются, между прочим) или только деловые перспективы. А еще - сама земля, сама территория, сама природа, воздух, энергия этого пространства. Точнее пока сформулировать не могу.

Цитата

Сообщение от Mans Посмотреть сообщение
    Голодная страна.... Весело, а бы так Африку бы назвал, а нас бы "Пьющая страна
    喝白酒国
    =)Я себе это представляю...

таобао-любитель Репутация: 0 [+/-] Аватар для Constantine

ну тогда уж 伏特加, потому что китайцы по большей части свою водку называют 白酒, а импортную именно по созвучию. да и не тянет байцзю на водку, на самогон больше...

тебе виднее, пусть будет 伏特加))

Да, обожаю!!!

новичок Репутация: 0 [+/-] Аватар для Южанка

Китай великая страна, с древней историей, это вам не какая нибудь америка.

Авторитетный перевозчик Репутация: 159 [+/-] Аватар для Hafen-Cargo Сергей

Цитата

Сообщение от Южанка Посмотреть сообщение
    это вам не какая нибудь америка
    везде хорошо, когда ты турист

таобао-любитель Репутация: 0 [+/-] Аватар для Olesija

Китай Китай. Не была там. Но хотелось бы побывать. Думаю там занимательно отдохнуть можно... Но не жить)))

таобао-специалист Репутация: 2 [+/-] Аватар для Sasha

Мне в целом Китай нравится. Конечно многое зависит от того в какое окружение ты попал и в каком районе проживаешь)))
    Но китайцы порой раздражают. Шумные и с неухоженными зубами))

таобао-любитель Репутация: 1 [+/-] Аватар для Юрка

Страна с богатейшей историей и большим современным потенциалом. Правда есть очень много контрастов. Очень много в этой стране притягивает, интересного, непривычного и даже непонятного. Одна из причин, что мы развивались в культуре много лет отдельно

Можно любить страну, природу, историю, китайскую простоту, милые штуки с иероглифами и не любить самих жителей и их поведение вместе с нынешней культурой и приметами. Однако страна не может состоять без людей и жизни здесь и сейчас, верно? Так что я бы ответила тогда что Китай именно нравится.

Я влюбилась в Китай после просмотра сериала "Китай на кончике языка". Это сериал о местных традициях, обычаях и о национальной кухне Китая. Прямо загорелась идеей побывать в этой стране. В этом году начала торговать на форекс: https://alpari.com/ru/analytics/currency/forex/eur-chf/ Могу себе позволить большое путешествие по этой стране. Планирую осенью отправиться

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права