Привет! Если вы читаете это - Вы еще не зарегистрированы. Это займет не больше минуты. Нажмите здесь, чтобы пройти регистрацию в несколько простых шагов, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего форума. Обратите внимание, запрещены непристойные, матерные, бессмысленные (цифры, случайный набор букв) ники. Удачи!
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: отчет о покупке с таобао через Yoybuy.com . Ужас.

Icon8 отчет о покупке с таобао через Yoybuy.com . Ужас.

Добрый день! решил заказать на TAOBAO вещи и обувь, выбрал посредником Yoybuy. Весь заказ был на 2400$ c доставкой, перевел им 1900$. При заполнении бланка , когда заказывал обувь, я вписывал размеры согласно размерной таблици магазина, так как там были нестандартные указаны размеры (Например у них в таблице было указано что 41 размер это 25.5 см). Я выбрал обувь согласно размерам продавцов, и написал еще на всякий случай yoybuy точный размер в см , и указал им чтобы они ориентировались на размер в см, так как он и есть нужный. В ответ они написали чтобы я не переживал, они все сделают.Первая посылка с вещами пришла через 10 дней ( только вещи) , я отсался доволен, но когда пришла следующая (всего 4 посылки) я был в ужасе. Они прислали мне ГИГАНТСКИЕ РАЗМЕРЫ ОБУВИ, тоесть они не проверяли обувь согласно моим требованиям. В итоге, я написал им что размеры не те, привожу дословный их ответ:any more , bi am sorry ,we ask the sellers. they can not promises all shoes is the same, the flat shoes and high heel shoes is different. because different shoes model is different.

all shoes size more or less long or short.

any more , between 27 cm and 25.5 cm, it is only 1.5 cm, it is very common , there is no size the same big as the foot., типо уговарите Ваших клиентво взять большой размер , и говорите им что между 41 и 39 всего 1.5 cm разници. Вообще бред!!!!, Например : пришел ко мне клиент заказавший 39 размер, а я ему вот 41 и говорю 41 и 39 всего 1.5 cm разници, берите. Вернуть обратно за свой счет они не захотели, возмещать часть суммы тоже. Так что, работать или не работать с yoybuy.com решать Вам!

По умолчанию Re: отчет о покупке Yoybuy.com

http://sinocom.ru/index.php?topic=1022.0 - вот ветка еще с отзывами о них. В последнее время только негатив.

Вообще, странные люди. Долго крутились здесь, но так и не оплатили ветку. Хотя на shophelp.ru активно рекламируются. Не рекомендовал бы с ними работать.

Цитата Сообщение от Автор: p1i
    Добрый день! решил заказать на TAOBAO вещи и обувь, выбрал посредником Yoybuy. Весь заказ был на 2400$ c доставкой, перевел им 1900$. При заполнении бланка , когда заказывал обувь, я вписывал размеры согласно размерной таблици магазина, так как там были нестандартные указаны размеры (Например у них в таблице было указано что 41 размер это 25.5 см). Я выбрал обувь согласно размерам продавцов, и написал еще на всякий случай yoybuy точный размер в см , и указал им чтобы они ориентировались на размер в см, так как он и есть нужный. В ответ они написали чтобы я не переживал, они все сделают.Первая посылка с вещами пришла через 10 дней ( только вещи) , я отсался доволен, но когда пришла следующая (всего 4 посылки) я был в ужасе. Они прислали мне ГИГАНТСКИЕ РАЗМЕРЫ ОБУВИ, тоесть они не проверяли обувь согласно моим требованиям. В итоге, я написал им что размеры не те, привожу дословный их ответ:any more , bi am sorry ,we ask the sellers. they can not promises all shoes is the same, the flat shoes and high heel shoes is different. because different shoes model is different.

all shoes size more or less long or short.

any more , between 27 cm and 25.5 cm, it is only 1.5 cm, it is very common , there is no size the same big as the foot., типо уговарите Ваших клиентво взять большой размер , и говорите им что между 41 и 39 всего 1.5 cm разници. Вообще бред!!!!, Например : пришел ко мне клиент заказавший 39 размер, а я ему вот 41 и говорю 41 и 39 всего 1.5 cm разници, берите. Вернуть обратно за свой счет они не захотели, возмещать часть суммы тоже. Так что, работать или не работать с yoybuy.com решать Вам!
    Вообще продавцы и сами не знают какой размер подходит , под вашу стопу в см. Взяли бы и пообщались с продавцами. Я когда искала себе обувь так спросила о соответвии наверное у продавцов 3-4 и все ответили по разному. А с обним продавцом вообще переписывалась, вроде на английском не плохо отвечает. Я ее спрашиваю у меня стопа - 24 см, какой размер подойдет ? Она пишет -38. Вопрос этот ей задала потому что уже заказала обувь с этого магазина , и мне пришла большпя. Я ей пишу , что я заказала у вас обувь на 24 см, и пришел 38 размер , мне она большая. Она пишет не может быть , типа у нее тоже 24 см и 38- ей очень хорошо. ВОТ как такое может быть?

Заказала себе 37- и подошел хорошо.

Поэтому теперь я заказываю " копии обуви размер в размер , а китайскую обувь - +1. Пока все подходит.
    .
    Организовываю совместные закупки на TaObAo

таобао-специалист Репутация: 3 [+/-] Аватар для Kristina

Цитата Сообщение от olla_vesna
    Я ей пишу , что я заказала у вас обувь на 24 см, и пришел 38 размер , мне она большая. Она пишет не может быть , типа у нее тоже 24 см и 38- ей очень хорошо. ВОТ как такое может быть?
    знакомо на личном примере)
    длина стопы измеряется от пятки до конца большого пальца. а остальные четыре пальчика - не учитываются! так вот, при одинаковой "длине стопы", за счет разницы в размере прочих пальчиков кроме большого, разница подходящей обуви действительно может быть в один размер - у меня так с подругой)
    во всяком случае, касается закрытой обуви..
    Волков много, а мяса мало (Китайская пословица)

таобао-специалист Репутация: 19 [+/-] Аватар для Мурзик

Продаем или меняем вещи, которые не подошли
    http://sinocom.ru/showthread.php?t=3636

таобао-любитель Репутация: 0 [+/-] Аватар для Дарья

ужас((((((((((((((((

Всем привет!
    Капец! Я в шоке!
    Дело в том, что я несколько раз заказывала с сайта www.yoybuy.com.НА сайте была некая Alice, которая делала нам покупки из Taobao и отсылала на Украину.Покупки были сделаны пару раз на 500 долларов и на 1000 долларов. Эта Alice подсказала нам компанию, которая за неделю доставляет груз на Украину и мы пользовались услугой этой компании.Все было отлично,быстро и без всяких проблем. В сентябре мы опять сделали покупку на Taobao только уже на 2,206 долларов (кругленькая сумма) и якобы наш товар начали покупать. Уже прошло два месяца и недавно выясняется, что Alice уволилась, её делами занимается некая Viki, вот с этого момента у нас начались проблемы. У нас очень много товара,получить мы его не можем уже два месяца. Viki из 10 инвойсов только один предлагает нам отправить EMS. НА все наши вопросы где остальной товар она не отвечает. Нашей компанией отсылать одежду не хочет. Вообщем улынивает от всех наших писем. Мы уже в сервисный центр писали, они молчат. Я незнаю на каком я свете. Заказала товар я и мои друзья, но теперь незнаю что делать.
    Вот так.
    С Ув.Яна

Цитата Сообщение от Яна79 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Капец! Я в шоке!
    Дело в том, что я несколько раз заказывала с сайта www.yoybuy.com.НА сайте была некая Alice, которая делала нам покупки из Taobao и отсылала на Украину.Покупки были сделаны пару раз на 500 долларов и на 1000 долларов. Эта Alice подсказала нам компанию, которая за неделю доставляет груз на Украину и мы пользовались услугой этой компании.Все было отлично,быстро и без всяких проблем. В сентябре мы опять сделали покупку на Taobao только уже на 2,206 долларов (кругленькая сумма) и якобы наш товар начали покупать. Уже прошло два месяца и недавно выясняется, что Alice уволилась, её делами занимается некая Viki, вот с этого момента у нас начались проблемы. У нас очень много товара,получить мы его не можем уже два месяца. Viki из 10 инвойсов только один предлагает нам отправить EMS. НА все наши вопросы где остальной товар она не отвечает. Нашей компанией отсылать одежду не хочет. Вообщем улынивает от всех наших писем. Мы уже в сервисный центр писали, они молчат. Я незнаю на каком я свете. Заказала товар я и мои друзья, но теперь незнаю что делать.
    Вот так.
    С Ув.Яна
    Давайте мы вам поможем, пусть они весь товар отправляют к нам, и деньги оставшиеся. Если интересно, пишите в личку.
    Покупка, проверка, доставка.
    http://sinocom.ru/showthread.php?t=2056

Icon8

Деньги вернули все на счет в йойбай, жду перевода на карту.
    На беседу ушло 2 часа и неделя нервных переговоров.
    Все статьи с форумов просили удалить, я пообещала, что удалю после поступления денег.
    Нужно иметь терпение и выдержку в таких случаях, но никогда не ждать письма на почту и тем более не ждать когда вас просят ждать!

таобао-любитель Репутация: 0 [+/-] Аватар для Amaliya

Да ребят, обувь очень сложно подбирать.

Этот посредник точно кидает а потом пытается тебя везде заблокировать.

Вот такая ситуация.

При оформлении заказа я выбрал доставку транспортной компанией, при этом указал свой полный адрес, даже номер паспорта.

Никаких предупреждений о том что доставка только до склада транспортной компании не было.

В результате через некоторое время, когда посылка прибыла в Москву, со мной связалась транспортная компания Энергия и обрадовала что я могу забрать свою посылку у них на складе или заказать доставку домой за 400руб.

На мой вопрос почему нет доставки по моему адресу, передачу почте или курьером, мне оператор ответил что посредник т. е. YOUBUY оплатил только доставку до склада.

Надо сказать что склад от меня находится через всю Москву, в промышленной зоне, куда добираться общественным транспортом крайне неудобно и конечно потребует дополнительных транспортных расходов. И это при том что мне и так уже доставка встала дороже чем стоит товар.
    Я написал письма в слуюбу клиентов YOUBUY а также на их почтовый адрес, указанный в данных платежа на paypal.

Ответа не получил.

Тогда я открыл спор на paypal, с целью вернуть свои деньги так как посредник не выполнил свои обязательства по доставке.

Сразу после открытия спора, буквально через 1 минуту, я решил зайти в свой аккаунт на сайте YOUBUY но он оказался заблокированным!
    На письма они сутками не отвечают, а как только был открыт спор то в течении 1 минуты аккаунт был заблокирован.

т. е. я сразу не их клиент и все такое!

Я зашел в чат и далее состоялся такой разговор:

https://habrastorage.org/webt/4j/ue/...zks3vt1qa.jpeg

если в вкратце - мне сказали что всё ок так и должно быть.

сначала пытались спросить про ближайший почтовое отделение, потом когда поняли что склад транспортной и почтовое отделение это не одно и тоже, стали просить меня указать ближайший ко мне склад.

Но мне какая разница ехать на метро и потом пешком идти 2км до центрального склада или ехать за МКАД в промышленную зону и там 3км идти на ближайший склад...

Да и зачем куда то ехать если я оплатил доставку по адресу.

Мое предложение чтобы посредник заплатил транспортной компании Энергия 400р за доставку или же перечислил мне эти 400р чтобы я сам заказа поставку, было проигнорировано.

В результате жду решения спора на paypal

Но вообще я поражен наплевательски наглым отношением к клиентам.

Всем привет! Я уже больше года делаю заказы на Yoybay, сначала пользовался как посредником, вроде все было хорошо,а последние три посылки я уже использовал как сервис пересылки, тоже проблем вроде не возникало и вот 12.06.2018 я заказал себе беспроводной пылесос и напарнику смартфон Huawei P9. Товар пришел к ним на склад, я оплатил доставку и они вроде как отправили. Прошло 10 дней я спрашиваю у них трек номер и тут началась какая то мышиная возня, они начинают у меня просить фото товара, я в непонятках зачем и где я их возьму они ничего не объясняют просто просят фото, на следующий день я делаю скрины со страниц продавцов с таобао своих товаров и выкладываю им, после чего они мне объясняют что проблема на таможне с телефоном, но эта модель смартфона давно официально продается в России значит нотификация на него есть, и вот уже почти неделю каждый день я у них спрашиваю что с моей посылкой, ответ каждый день один и тот же: "мы пытаемся вам помочь делаем все возможное, как будут новости мы вам сообщим". Может кто сталкивался с подобной проблемой подскажите, меня что тупо кинули? Ведь деньги я у них не отожму при любом раскладе.

Не очень понравилось.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)