Привет! Если вы читаете это - Вы еще не зарегистрированы. Это займет не больше минуты. Нажмите здесь, чтобы пройти регистрацию в несколько простых шагов, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего форума. Обратите внимание, запрещены непристойные, матерные, бессмысленные (цифры, случайный набор букв) ники. Удачи!
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Словарь транскрипции

таобао-любитель Репутация: 0 [+/-] Аватар для Японец

По умолчанию Словарь транскрипции

Привет всем! Кто знает, плиз помогите! сегодня, при написании письма в компе вылезло окошко под названием что то вроде IME PAD Dictionary, стало интересно - открыл, полазил, оказалось что это типа словаря, там можно как в обычном книжном словаре по ключу и оставшемуся количеству черт найти иероглиф и его транскрипцию, что очень быстро и удобно, т.к. всегда пользуюсь именно маленьким словариком 1988 года издания, который занимает достаточно времени и напряжения зрения на поиск иероглифа!
    Так вот... окошко повисело, я порадовался... но потом оно исчезло и больше не появляется, я нашел в папке WINDOWS этот IME PAD Dictionary, но там он не реагирует на мои обращения вообще!
    Кто знает что это было, подскажите как его восстановить и пользоваться, либо посоветуйте что то типа этого, чтобы у неизвестного иероглифа находишь ключ, считаешь кол-во оставшихся черт и в конце концов находишь его и его транскрипцию!
    Буду очень благодарен, а то замаялся уже с бумажным!

таобао-специалист Репутация: 148 [+/-] Аватар для plus375

По умолчанию Re: Словарь транскрипции

Скорее всего вы видели ветку форума "В помощь изучающим китайский язык", но все же обращу Ваше внимание на словарь

Wenlin

Его можно скачать и поставить бесплатно. И забудьте про долгий поиск иероглифов по ключам (тем более в бумажном словаре!). Просто мышкой рисуете иероглиф в окошке словаря (или вводите пининг с клавиатуры). Если мышкой рисовать неудобно, то можно купить в любом компьютерном магазине за 100-200 юаней тач-коврик со стилусом, который подлючается к компьютеру по USB и на этом коврике рисуйте иероглифы, как на листе бумаги, а словарь будет их сразу распознавать.

Если у Вас есть наладонник, то для ввода иероглифов советую посмотреть здесь:

PlumSIP6
    cnImeVga

Лучший словарь для наладонника с возможностью ввода иероглифов стилусом на экране:

Pleco

Все условно бесплатно
    А бумажные словари уже давно пылятся на полке.... {smile33}
    Business has no nationality

Цитата Сообщение от plus375
    Скорее всего вы видели ветку форума "В помощь изучающим китайский язык", но все же обращу Ваше внимание на словарь

Wenlin

Его можно скачать и поставить бесплатно. И забудьте про долгий поиск иероглифов по ключам (тем более в бумажном словаре!). Просто мышкой рисуете иероглиф в окошке словаря (или вводите пининг с клавиатуры). Если мышкой рисовать неудобно, то можно купить в любом компьютерном магазине за 100-200 юаней тач-коврик со стилусом, который подлючается к компьютеру по USB и на этом коврике рисуйте иероглифы, как на листе бумаги, а словарь будет их сразу распознавать.

Если у Вас есть наладонник, то для ввода иероглифов советую посмотреть здесь:

PlumSIP6
    cnImeVga

Лучший словарь для наладонника с возможностью ввода иероглифов стилусом на экране:

Pleco

Все условно бесплатно
    А бумажные словари уже давно пылятся на полке.... {smile33}
    Спасибо за полезную информацию, но дело в том что ВеньЛинь я давно себе скачал, он устанавливается, но при включении выдает что то типа Enternal Error... Terminate Wenlin {smile31} :-X уже что только не пробовал. Может есть что то другое похожее для ПК?!

Цитата Сообщение от Японец
    Спасибо за полезную информацию, но дело в том что ВеньЛинь я давно себе скачал, он устанавливается, но при включении выдает что то типа Enternal Error... Terminate Wenlin {smile31} :-X уже что только не пробовал. Может есть что то другое похожее для ПК?!
    Японец, чем советовать Вам что-либо хуже Wenlin, давайте попробуем еще раз запустить его на Вашем ПК.
    На сколько я могу предположить, у вас ОС Винда?
    Вот для Винды я выложил на Рапиду свою рабочую версию Венлиня в двух архивах.

Ваша задача:
    Скачать оба архива с рапиды (каждый по 100 метров) и распаковать в одну папку (к примеру, WENLIN).

Wenlin Архив1
    Wenlin Архив2

И все..
    Никакой установки не требуется. В созданной папке файл SETUP.EXE трогать не надо!
    Просто запустите файл wenlin.exe

И должно работать {smile41}

Спасибо! Попробую скачать ваш

Попробовал! Не работает! Опять выдает not found foider... Terminate Wenlin! Уже терпение лопается!!! {smile31} {smile17} > {smile51} :P {smile48} {smile23}

Цитата Сообщение от Японец
    Попробовал! Не работает! Опять выдает not found foider... Terminate Wenlin! Уже терпение лопается!!! {smile31} {smile17} > {smile51} :P {smile48} {smile23}
    Черезе Гугл нашел обсуждение Вашей проблемы в Магазете другими пользователями.
    Там, вроде как, люди разобрались в чем проблема и как ее лечить.

Вот одна из цитат:
    Почитайте все комменты к этому посту. Вы скачиваете программу Wenlin 3 + обновление до 3.3.6, можете это обновление не устанавливать, а сразу скачать обновку до 3.4.1

Не сдавайтесь, отпишите, как получится :

Ок, спасибо! Пороюсь еще в нете, может получится! Отпишусь обязательно! вдруг у кого еще такая проблема...

скачал архивы, запустил, работает .. какой то интерфейс не удобный .. но может у меня требования завышенные {smile17}
    Покупки в Китае | Консолидация | Обзоры магазинов Taobao | Пополнение Alipay
    Главное знать что ты хочешь, с остальным поможет google

Может с компом что то у меня?! Отдал комп на форматирование и переустановку винды, сделают, скачаю, попробую!

Привет, нашел в интернете активатор windows kms activator стоит ли пользовать его или нет? У меня осталось хорошее мнение об данной программе. В интернете сейчас совсем нелегко разыскать ссылку для скачивания. В основном их мгновенно блочат. Какое у вас мнение? Давайте обсудим.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)