Привет! Если вы читаете это - Вы еще не зарегистрированы. Это займет не больше минуты. Нажмите здесь, чтобы пройти регистрацию в несколько простых шагов, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего форума. Обратите внимание, запрещены непристойные, матерные, бессмысленные (цифры, случайный набор букв) ники. Удачи!
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Готовим мороженое дома!

таобао-специалист Репутация: 2 [+/-] Аватар для Olga-Lisa

По умолчанию Готовим мороженое дома!

Может быть, в зимнее время мой хваст покажется и не таким актуальным, но все же я хочу поделиться покупкой для дома. Очень часто мы даже не представляем себе, до чего могут додуматься смышленные китайцы. Сколько у них всяких приспособлений для дома или кухни, которые облегчают жизнь домохозяйкам! Эту штуку я заказала ну просто так, была распродажа в групповых покупках. Стоимость этого шедевра в мае была около 80 рублей, я даже и не представляла, что этот милый предмет будет так у меня востребован летом.

Название покупки - формочки для мороженого. Такая милая штучка! В наборе - шесть формочек, идут на единой подставке.

Бывают нескольких цветов, я на это не обратила внимания, мне пришли оранжевые. Позитивные и яркие! Сами формы - небольшие, примерно на 80 г.

Запакованы просто: на картонке и в пакет. В общем, можно брать на подарочки и презенты. К сожалению, упаковку уже давно выкинула, так что фото представить вашему вниманию не могу.

Что я с ними делаю? В основном, экспериментирую! Мне очень нравится фруктовый лед, эти формы идеально подходят для его приготовления. Рецепты очень простые. Можно сделать с фруктами, мне почему-то нравится просто лед, без дополнительных фруктовых кусочков. Сколько раз за лето я делала вариантов! Мой любимый - гранатовый сок, в него я добавляю сахар, растворяю его и заливаю в форму.

Можно делать с йогуртом, со сливками. Я даже пробовала делать двойной: вниз заливала сок, замораживала, потом- сливки с клубникой. Вкусно бананы с кофе и с сахаром, вишня со смородиной, апельсины с яблоками и корицей. А сколько вариантов с клубникой? В общем, можно экспериментировать бесконечно! Берете сок или другой напиток, дополняете его своими любимыми ягодами, кидаете специи: корицу или ванилин, цедру апельсина, листики мяты - и быстро все в морозилку!

В общем, я сначала заказала один комплект, там шесть форм. Этого показалось мало, дождалась опять распродажи в групповых и заказала еще один. Вот тут продавец меня чуть подвел - я заказала зеленый, а мне пришел... Угадайте, какой?! Оранжевый, естественно! Но я не в обиде, вообще не принципиально в этом случае.

В общем, рекомендую! Очень понравится деткам - они вечно чего-нибудь придумывают, им интересно пробовать то, что сделали своими руками.

таобао-любитель Репутация: 1 [+/-] Аватар для AlexM

Формочки для мороженого мне понравились, надо будет и себе такие приобрести. Очень люблю делать иногда домашнее мороженое, и раньше его готовил в обычных стеклянных стаканах, но эти формы гораздо больше подходят для такого дела.

Да, я тоже экспериментировала с разными посудами ))) поэтому эти формы для меня - просто находка! Совет: заказывайте сразу два комплекта, тогда можно разнообразить ассортимент.

таобао-профи Репутация: 3 [+/-] Аватар для Izuminka

Хорошенькие, я давно собираюсь купить, но вечно забываю отследить их. А так пригодились бы не только летом, но и зимой. У меня любят лед с лимонным соком замороженный добавлять в чай, чтоб быстрее остывал. Как раз бы одного мороженка на 80г хватило на большой заварник и сразу можно пить.

таобао-профи Репутация: 0 [+/-] Аватар для Julia-san

Как только рука тянется нажать кнопку "купить сейчас", меня останавливает мысль о качестве китайского пластика. Токсичен он или нет? Безопасно это детям? А, если не думать про эти вопросы, то, конечно приобретение полезное и необходимое.

Ну, если учесть, что у нас практически все "сделано в Китае"... я пользуюсь с весны - все живы а насчет сертификации - у нас тоже можно купить токсичные вещи, и даже наличие сертификата соответствия ничего не гарантирует, к сожалению!

Цитата Сообщение от kashalooot Посмотреть сообщение
    Сколько раз я не пробовал. у меня не получается такое же вкусное как в магазинах.
    Даже если вы всё делаете согласно инструкции? Странно, у меня проблем не возникло. Вполне съедобно получилось. Хотя на массовое мероприятие я бы его подавать не стал.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)