Привет! Если вы читаете это - Вы еще не зарегистрированы. Это займет не больше минуты. Нажмите здесь, чтобы пройти регистрацию в несколько простых шагов, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего форума. Обратите внимание, запрещены непристойные, матерные, бессмысленные (цифры, случайный набор букв) ники. Удачи!
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Хочу привезти из Китая небольшую партию товаров народного потребления

По умолчанию Хочу привезти из Китая небольшую партию товаров народного потребления

В первые хочу привезти из Китая небольшую партию (~10шт.) товаров народного потребления "брендовых"(реплик,фэйков), стоимость коих скорее всего превысит 10.000 руб. У кого куплю известно, кем повезу известно(ЕМС скорее всего), привожу на себя ->
    А теперь внимание вопрос!

Придут они на таможню ... а дальше что?

1.Таможня проверила -> цену + вес -> все нормально (ибо занижать не собираюсь) определила мне размер пошлины -> я заплатил, забрал груз на почте? или

2.Таможня проверила -> цена + вес совпадают НО "Бренды" и меня проклинают попутно завернув/задержав груз?\

Стоит ли из-за 10-20 кг обращаться к брокерам?

П.С.
    Заранее благодарен за помощь.
    Асы начинают с азов.

По умолчанию Re: Уважаемые знатоки вам вопрос от новичка.

Вообще желательно занизить инвойс, и по возможности просто разбить по 5кг ) тогда вероятность прохода таможни будет достаточно высока
    Mr. Dmitry Shestakov
    Russian Manager
    Representative
    Contact Number: +79269000099
    Contact e-mail: dimoniusis@mail.ru
    MSN: dimoniusis@live.com
    http://www.russia-brand.at.ua/
    Thks for your time and best regards!

т.е. Мелкие грузы реже досматривают?

Инвойс занижается по запросу к продавцу или это самостоятельные действия?

Извините что столько вопросов в первый раз же.
    Асы начинают с азов.

да, мелкие реже досматривают, до 7ми кг вообще оооочень редко. но например в питере можно попасть на растаможку и на 5кг. там после случая с уггами ужесточили всё. мы сами стараемся меньше работать с ИМС, слишком много от них "приятных неожиданностей". наши клиенты с питера отправляют нашим каналом и я просто из москвы отправляю им в питер. у меня был в прошлом году случай когда коробку клиентскую ИМС "по ошибке" отправили во Францию, но мы с китайской стороны написали заяву и они переправили всё как надо.
    ИНВОЙС - скажите вашему отправителю - разбей на две коробки и напиши инвойс 50 долл на каждую, так будет лучше. идеальный вариант везти на разные адреса.
    Mr. Dmitry Shestakov
    Russian Manager
    Representative

Безмерно благодарствую.

Если позволите еще вопрос {smile50}, кем если не ИМС лучше возить?

Опять же заранее спасибо.

Асы начинают с азов.

имс и только имс. с остальными коммерческими перевозчиками посылок будут траблы 99 процентов. имс это почта а все остальные это курьерские службы. я ради интереса пытался переправить ОДИН телефон (даже оригинал а не копия, NOKIA 8800) из Китая в Москву для личного пользования с помощью компании UPS. в результате меня хотели нагреть на 700 долларов растаможки! я дал ответ чтобы отправляли назад. в итоге все равно ИМС )))
    Mr. Dmitry Shestakov
    Russian Manager
    Representative

Цитата Сообщение от Dimoniusis
    имс и только имс. с остальными коммерческими перевозчиками посылок будут траблы 99 процентов. имс это почта а все остальные это курьерские службы. я ради интереса пытался переправить ОДИН телефон (даже оригинал а не копия, NOKIA 8800) из Китая в Москву для личного пользования с помощью компании UPS. в результате меня хотели нагреть на 700 долларов растаможки! я дал ответ чтобы отправляли назад. в итоге все равно ИМС )))
    уже и за обычную почту взялись...несколько посылок было проще вернуть в китай клиенту....товару было на 200 баксав а запросили за растаможку в разы больше...комерсанты бья

Всем здравствуйте, не стал заводить новую тему отпишусь в этой.

Возникла такая вот неясность: на нашу компанию (юр.лицо-юр.лицо) из китая пришла посылка с бесплатными образцами (кухонный смеситель 2шт)через компанию TNT, в инвойсе указана цена 10USD, вес 2,6 кг. На сколько я знаю таможенное оформление не требуется, если таможенная стоимость (стоимость товара+доставка) не превышает 5000 руб. Но я получил от брокера TNT уведомление, что груз задержен, требует таможенное оформление, в итоге мне выставили счет в 2500(таможня)+ 4500+НДС(брокер)= 8000 руб. за два крана, которые стоят 10USD и это их реальная незаниженная цена.
    Подскажите, как можно проверить объективность такого "расклада дел"? я так подсчитал что превышение суммы в 5000р могло только быть в случае корректировки стоимости и какой то сверх дорогой доставки, и то не выходит.
    Посоветуйте как лучше отправлять образцы из Китая, чтобы не возникало таких "залетов".

Кстати на следующий день мне DHL доставили в офис такую же посылку(только от другой компании) со смесителями, тоже 10USD, при этом я ничего не платил, а просто расписался в получении.

Кому интересно: с 2010 все посылки в TNT, даже те которые не требуют растаможки, требуют заключения договора с местным брокером, а это 4450+НДС, если вы не собираетесь растамаживать сами. {smile17}

Еще появился вопрос.

Если мне отправляют груз на несколько адресов но на одно имя, таможня рассматривает это как одно лицо или как несколько?
    Т.е. если я покупаю на 20.000 р но разбиваю посылку на 2 адреса(по 10.000 на адрес) придется ли мне платить пошлину?
    Я ведь не указываю паспортных данных при покупке, а только имя и адрес.
    Заранее благодарю.
    Асы начинают с азов.

По умолчанию Re: Хочу привезти из Китая небольшую партию товаров народного потребления

Отвечаю если не против ) ненадо использовать особенно при пересылке образцов услугами коммерческих курьеров, нужно использовать почту ИМС. Если время у Вас терпит то скажите чтобы отправили назад. Далее - можно на одно лицо отправить (если Вы по всем этим адресам прописаны), но повторюсь - ненадо указывать реальную сумму, надо указывать 50 долл на коробку. Ни в коем случае не указывайте больше чем 300 долл на одну коробку (в случае с ИМС)!!! И не пишите commercial samples goods.
    Mr. Dmitry Shestakov
    Russian Manager
    Representative

По умолчанию Re: Хочу привезти из Китая небольшую партию товаров народного потребления

Здравствуйте Klient, есть ли смысл отправлять вам через EMS? Заморачиваться
    по поводу таможни. Обращайтесь к нам, скорость та-же и без таможни.

Dimoniusis как можно быть прописанным по двум адресам? и как быть если не прописан а извещение пришло на тебя по указанному адресу?

И еще такой вопрос на какую сумму в месяц, можно беспошлинно ввозить товаров?

Очень благодарен за предыдущие и за будущие ответы.
    Асы начинают с азов.

Цитата Сообщение от Dimoniusis
    Отвечаю если не против ) ненадо использовать особенно при пересылке образцов услугами коммерческих курьеров, нужно использовать почту ИМС. Если время у Вас терпит то скажите чтобы отправили назад. Далее - можно на одно лицо отправить (если Вы по всем этим адресам прописаны), но повторюсь - ненадо указывать реальную сумму, надо указывать 50 долл на коробку. Ни в коем случае не указывайте больше чем 300 долл на одну коробку (в случае с ИМС)!!! И не пишите commercial samples goods.
    В этом есть свой риск...стоимость товара может и 1000 долларов...А если вы укажите 50 и далее ее потерют, так вам 50 и вернуть и не более того...И дело не в весе 5 или 25 разницы нет.

Добрый день!

Мне нужно вывести из Китая 50-60 кг. товара, как мне лучше это сделать, возможно ли через почту ЕМS....

макс. вес посылки через ЕМС - 29,5 кг. В разделе логистики ест прикрепленная ветка транспортной компании. Обратитесь к ним за помощью.
    Покупки в Китае | Консолидация | Обзоры магазинов Taobao | Пополнение Alipay
    Главное знать что ты хочешь, с остальным поможет google

Легко! Укажите адрес нашего склада в Китае. Мы консолидируем ваши посылки и отправим в нужный город! Лучше пишите напрямую в почту или на скайп - на них мы всегда на связи.

Занимаемся мы только доставкой (без выкупа товара).
    Схема пути вашего товара продавец-наш склад в Китае, Маньчжурия - наш склад в России, Забайкальск - ваш город.

Стоимость доставки с нашего склада в Китае в Маньчжурии до нашего склада в России в Забайкальске:
    до 100 кг = 180 руб/кг;
    от 100 кг до 200 кг = 170 руб/кг;
    от 200 кг до 300 кг = 160 руб/кг;
    от 300 кг до 400 кг = 150 руб/кг;
    более 400 кг = 140 руб/кг.

Минимальный вес груза 1 кг.

Сроки доставки через границу потребительских товаров 1 -3 дня.
    Сроки доставка через границу оптовых заказов 2-5 дней.

Заказчик получает товар "чистым", то есть без необходимости таможенного оформления.

Отправляем груз с нашего склада в России до города получателя следующими транспортными компаниями:
    - ТК "Энергия",
    - ТК "Деловые линии",
    - ТК "Автотрейдинг",
    - ЕМС
    - Почта России

Прекрасные менеджеры:

Ольга
    Тел. 8(423)2544-844, 8-904-627-43-41

Валерия
    manager-ru-tmall
    Тел. 8 (902) 5245505

таобао-любитель Репутация: 0 [+/-] Аватар для Dmitry DDD

Кто поможет с поставкой в Украину?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)