Привет! Если вы читаете это - Вы еще не зарегистрированы. Это займет не больше минуты. Нажмите здесь, чтобы пройти регистрацию в несколько простых шагов, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего форума. Обратите внимание, запрещены непристойные, матерные, бессмысленные (цифры, случайный набор букв) ники. Удачи!
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Алиэкспресс - несомненная экономия.

таобао-профи Репутация: 0 [+/-] Аватар для Julia-san

По умолчанию Алиэкспресс - несомненная экономия.

При наступившем финансовом кризисе активность покупателей из стран СНГ несколько снизилась. Так же как и всех, меня пугал выросший почти в два раза курс доллара, и все товары казались мега дорогостоящими. Однако китайский онлайн шопинг в алиэкспресс мне не смогли заменить местные магазины.

Пересчитав очередной раз стоимость необходимых мне товаров, решила, что с алиэкспресс продолжится моя экономия.
    Огромными плюсами использования алиэкспресс для меня и миллионов русскоязычных, плохо владеющих английским пользователей является русский интерфейс. Я понимаю, что многие описания товаров весьма коряво переведены автоматическим переводчиком, но понять и решить нужна вам вещь или нет легче (при сравнении с тем же таобао, где не то что найти, отфильтровать правильно поиск тяжело).

Вторым плюсом считаю широкий выбор продукции. А если брать детскую одежду, к примеру, то малыша можно одеть ярко и необычно. Он точно будет выделяться на фоне других детей. Особенно радует постоянно расширяющиеся ассортимент товаров и улучшение качества.

В-третьих, китайский интернет магазин алиэкспресс выбираю за безопасность покупок. Мне не так спокойно приобретать товары в отечественных интернет магазинах, как на алиэкспресс. Просто необходимо отслеживать трэк (в интернете есть масса программ, которые вам в этом помогут и будут совершать отслеживание автоматически, и уведомлять о местонахождении посылки на e-mail) и следить за временем окончания защиты на сделку (тут хоть напоминание себе ставьте, но отслеживать необходимо самим).

Мне очень удобно, что доставка включена в стоимость товара и не нужно высчитывать, где выгоднее брать, вижу сразу окончательную сумму. Удобно совершать оплаты, вы сами можете определить выгодный способ перечисления денежных средств (картой, вебмани, киви). Нравится, что мои посылки приносит почтальон на дом.

Так же экономить на покупках в алиэкспресс можно с помощью кодов, купонов, в разделах «Групповые покупки» и «Супер сделки». Не забывайте, что часты распродажи перед праздниками со скидками до 70%. Присмотрев необходимую вещь, можно подождать тех самых распродаж и приобрести еще дешевле.

Конечно, в каждой бочке с медом есть и ложка дегтя, это:

- долгое ожидание посылки (доставка с Китая может тянуться 30-90 дней);
    - необходимость ориентироваться на рейтинг и отзывы о продавце с алиэкспресс;
    - размеры одежды отличаются от привычных нам и приходится постоянно помнить об этом;
    - товары могут не соответствовать выставленным фото на странице с лотом.

Каждый покупатель сам выбирает, экономить и жать либо платить раза в два больше за аналогичную продукцию в своем городе.

таобао-профи Репутация: 3 [+/-] Аватар для Izuminka

Да, вы правы, экономия большая. Пару месяцев назад я и многие мои подруги были в ожидании. Нам казалось, что вот-вот и кризис пройдет, цены снизятся, товары станут доступнее. Постепенно пришло осознание того, что в магазинах цены становятся еще выше, а старые запасы косметики, одежды и обуви поизносились. И даже с возросшим курсом доллара приобретать в Китае вещи снова выгодно!

таобао-любитель Репутация: 0 [+/-] Аватар для Sirko

Сейчас доставка даже обычной почтой Китая покупок с алиэкспресс стала очень быстрой, вкладывается в 2-3 недели. Не знаю, может только мне так везет. Но объяснение этому такое. В связи с колебаниями и скачками курса покупателей на алиэкспресс со стран СНГ стало намного меньше, почта в этом направлении стала намного меньше загруженной чем в аналогичные периоды прошлых лет и, как результат, скорость доставки возросла почти в два раза

таобао-любитель Репутация: 1 [+/-] Аватар для Юрка

Цитата

Сообщение от Julia-san Посмотреть сообщение
    Конечно, в каждой бочке с медом есть и ложка дегтя
    Также можно добавить, что все же нужно немножко понимать английский. Да, алиэкспресс стал русифицированным, но общаться с продавцами нужно только на английском. Автоматические переводы очень корявые, и зачастую могут даже запутать.
    Да и ожидание посылки сейчас больше 30 дней становится редкостью. Это очень приятно

Цитата

Сообщение от Julia-san Посмотреть сообщение
    вы сами можете определить выгодный способ перечисления денежных средств (картой, вебмани, киви)
    Жалко, что они пэйпэл заменили своим alipay, которій пока не имеет тех преимуществ по сравнению с палкой

До поднятия курса доллара, довольно часто, заказывал всевозможные вещи и различные новые гаджеты на сайте Алиэкспресс, но после резкого скачка курса, некоторое время (пока на складах местных магазинов оставались товары еще по старым ценам) выгоднее, было совершать покупки в оффлайне, но данная "лафа", длилась не долго, и буквально, до первого "привоза" товаров по новому курсу, вот тогда разница цен между местными магазинами и Али стала снова колоссальной. С середины января, снова начал заказывать.

Уже успешно пришло два телефона, которые стояли каждый на 3 т.р. дешевле, чем в магазинах моего города!!! Единственное, чем иногда раздражает Али, так это продавцами, которые (если будешь немного не внимательным при выборе покупки) так и норовят "втюхать" фейк товара, по цене оригинала, но это легко "лечится" открытием диспута!

таобао-специалист Репутация: 0 [+/-] Аватар для handsome

Так же экономить на покупках в алиэкспресс можно с помощью кодов, купонов, в разделах «Групповые покупки» и «Супер сделки»
    Все эти купоны, акции рассчитаны на привлечения покупателей: последний пример Алиэкспресс с Гага сделками: кому то удалось реально применить купоны которые можно было получить по акции либо играя в игры? Мои купоны странным образом отображались на тех товарах, стоимость которых перед акцией была больше примерно на скидочную цену купона. Плюс к этому не всегда купоны могли сработать: срок действия купона был около суток, а реально применить его нельзя - вставляешь в форму для заполнения, а скидку не даёт. Групповые сделки - это почти опт, там можно поживиться, только ассортимент товара удручает. для себя отмёл такие варианты: если понравился товар, то ищу его среди продавцов с маленькой репутацией и надеюсь на удачу.)

забанен Репутация: 0 [+/-] Аватар для LoginzaID: 778940353

экономия это да но там главное что бы именно то что заказывали пришло,ибо знаю случаи когда не совсем те вещи приходили)

Ребята надо реально регистрироваться и покупать через приложение Epn
    ЧТО БЫ НЕ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ.
    Для компьютера ссылка
    http://epngo.bz/cashback_index/l06wc2
    Для телефона версия:
    http://epngo.bz/cashback_install_plugin/l06wc2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)